29 сентября в стане скаутского отряда «Эдельвейс» при храме Вознесения Господня г. Белово состоялся традиционный сбор, необычность его заключалось в том, что он состоял из 2 частей.

02 Октябрь 2013

29 сентября в стане скаутского отряда «Эдельвейс» при храме Вознесения Господня г. Белово состоялся традиционный сбор, необычность его заключалось в том, что он состоял из 2 частей. Первая часть заключалась в следующем: для ребят был организован мастер-класс по изготовлению подарков, приуроченных ко дню учителя, проводила его Чепкасова Галина Михайловна капитан милиции в отставке, руководитель молодежного клуба «Олимпиец» в пгт. Бачатский. Вторая часть сбора прошла на территории строящейся кладбищенской церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Цель сбора заключалась в посильной территориальной помощи храму.
О двухэтапном проведенном сборе, своими впечатлениями поделилась скаут 3 разряда Антонова Анастасия: 
"Сегодняшний наш сбор прошел очень плодотворно. Сначала у нас был мастер класс по изготовлению подарков ко дню учителя, мы научились делать красивые бутоны роз со сладким подарком внутри. Ребята были очень рады и довольны сделанными поделками.
Во второй части нашего сбора мы очередной раз принесли посильную помощь строящемуся кладбищенскому храму святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, настоятелем которого, является иерей Павел Буканович. Мы складывали дрова и кирпичи под навес, убирали территорию. Затем было чаепитие, на котором о. Павел задавал нам вопросы о святых, в честь которых строится эта церковь. Мы радовали его правильными ответами, а он нас, в свою очередь, сочными яблоками. После все отправились на полосу препятствий. 1-препятствие заключалось в том, чтобы пройти по скользкому бревну, 2-е препятствие называлось «болото» и заключалось оно в прыгании по «кочкам» - досточкам, и 3-е препятствие: пройти по параллелям. Патруль Соколы прошли полосу за самое короткое время и получили 1 место, 2 место забрали девочки из патруля Колибри и 3 место занял патруль Волчицы. Затем все подкрепились жареными сосисками, и разошлись по домам. Каждый получил заряд бодрости и массу положительных впечатлений."

 



назад к списку новостей