17 июля 2013 года в городе Белово состоялся крестный ход.

11 Сентябрь 2013

17 июля 2013 года в г. Белово состоялся крестный ход от храма Вознесения Господня до часовни Покрова Божией Матери, посвященный памяти 95-летия убиения Царской семьи и 400-летия Дома Романовых. В нем приняли участие духовенство храма Вознесения Господня, православный молодежный клуб «Пристань», скаутский отряд «Эдельвейс»,  Беловское станичное казачье общество и множество прихожан храмов Беловского благочиния. Начало крестного хода было положено у Вознесенского храма. По прибытии к часовни Покрова Божией Матери был отслужен водосвятный молебен, проповедь произнес иерей Павел Буканович, клирик Крестовоздвиженского храма г. Белово, после окропления Святой водой, крестный ход возвратился к Вознесенскому храму. Затем, для всех участвующих, состоялось чаепитие.