Благодать запечатленная в воде

22 Январь 2013

Крещение – всегда светлый и радостный праздник. Редко какого сердца не коснется благодать Божия в этот день. Но очень важно правильно относится к этому дару Бога нам людям.

Церковь считает возможным и нужным поправить людей в их заблуждениях относительно св. воды. 19 января по инициативе православного молодежного клуба «Пристань» и с благословения прот. Петра (Гутович) было роздано 1200 листовок. В содержание листовки входило не только краткое сообщение о празднике Крещения, но и информация о значении св. воды, правильном отношении к ней, раскрыты некоторые заблуждения христиан по поводу св. воды.

Листовки эти люди брали охотно, благодарили, некоторые брали для своих детей и знакомых. Только единицы не взяли.

Но нужно учесть, что листовки были розданы за два часа, а святая вода раздавалась целый день до позднего вечера. Несложно посчитать, сколько людей их не получили. Но очень хочется надеяться, что кому-то листовка принесет реальную пользу, и за святой водой люди будут ходить как за благодатным источником освящения души и тела, помощником в деле спасения, а не как за средством ритуального очищения.



назад к списку новостей